Рене Фазель: «Я бы дал 60 процентов на то, что игроки НХЛ не приедут на Олимпиаду»

Президент ИИХФ Рене Фазель оценил шансы на участие игроков из НХЛ в ближайшем олимпийском турнире.

«Договоренности насчет Олимпиады каждый раз даются непросто. Учитывая, что у нас есть некоторые проблемы, 50 на 50 – это очень оптимистичный прогноз. Я бы отвел 60 процентов на то, что игроки из НХЛ не выступят в Корее.

Я намерен теснее поработать с национальными олимпийскими комитетами. На мой взгляд, некоторые из них готовы потратить больше денег на переезды и страхование спортсменов. Так что нам придется обойти их с протянутой рукой.

Без лучших хоккеистов турнир будет иным. В конечном счете кто-то должен заплатить. Вопрос в этом. Со своей стороны сделаю все возможное, чтобы игроки из НХЛ приехали.

Нет ничего похожего на Олимпиаду. Думаю, ощущения спортсмена, завоевавшего золотую медаль, отличаются от тех, что приносит победа в Кубке Стэнли. Главный трофей НХЛ разыгрывается каждый год», – сказал швейцарец.

Ранее стало известно, что МОК отказался покрывать расходы, связанные со страхованием и переездами хоккеистов.

Источник: ESPN
Популярные комментарии
ash8723hd78hdiqw
Вот оно и будет возвращение КРАСНОЙ МАШИНЫ и мусорных побед на ОИ, куда никто не приезжает!
waleri
С возвращением КМ надобность в ОИ у них отпадает. Зачем куда-то переться, если все лучшие итак раз в 4 года будут приезжать на тусовку в СА
pashak99
они не против платите страховку игроков и пусть едут. В футболе было бы тоже не плохо так сделать, а то грубо говоря человек едет на ЧМ получает травму и пол года лечится за счет клуба так еще именно клуб платит игроку зарплату, а виновата в этом только сборная.  притом ладно травма на ЧМ, но очень много игроков травмируется в обычных товарняках сборных. 
Ответ на комментарий paha
Вся мерзость НХЛ только в одной причине, и это связано с ОИ, в том что они не хотят отпускать их....в остальном вопросов нету
Еще 82 комментария
85 комментариев Написать комментарий