Александр Горшков: «Победа в Кубке России придаст «Зениту» уверенности в себе»

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков подвел итоги финала Кубка России.

«Матч мне понравился, долгое время игра была равной и упорной, но в отдельных эпизодах «Зенит» все-таки смог проявить свои лучшие качества и заслуженно победил.

Ключевым моментом в игре можно назвать второй пенальти в ворота ЦСКА, когда Василий Березуцкий был удален, а Халк сделал счет 3:1. После этого стало ясно, что армейцам будет крайне сложно спасти эту игру.

Не знаю, переиграл ли Андре Виллаш-Боаш Леонида Слуцкого, скорее — просто команда «Зенит» переиграла команду ЦСКА. Армейцы большую часть времени неплохо противостояли петербуржцам, на равных, но, видимо, на оба тайма такого уровня игры, такой самоотдачи просто не хватило. На сегодняшний день сине-бело-голубые оказались сильнее.

Победа в Кубке России придаст «Зениту» уверенности в себе, но в чемпионате России уже не все зависит от петербуржцев. Думаю, последние матчи подопечные Андре Виллаш-Боаша будут проводить с хорошим настроением, а борьба за чемпионство будет вестись до последнего тура.

Если «Зенит» не выиграет в чемпионате России, то нельзя будет в полной мере говорить о том, что сезон был проведен успешно. Все-таки и в Лиге чемпионов стояли высокие задачи, и в чемпионате перед петербуржцами стоит задача победить», – сказал Горшков.

Источник: ok-inform.ru