Юстина Ковальчик: «Возможно, работа с иностранным тренером поможет россиянкам выйти из застоя»

Польская лыжница Юстина Ковальчик прокомментировала кадровые изменения в командах Норвегии, России и Швеции.

«Нисколько не удивилась тому, что Калла решила готовиться самостоятельно. Она разочарована прошедшим сезоном. Она много работала, а результата не было. Возможно, что она перетренировалась. Естественно, что она ищет выход из сложившейся ситуации. Думаю, Шарлотте поступает правильно.

Выиграют ли норвежки от смены тренера? В течение еще нескольких лет работа Эгиля Кристиансена точно будет приносить плоды, независимо от того, кто будет у руля. Он построил настоящую фабрику по производству медалей. Поэтому некоторая неопределенность в сборной Норвегии сейчас есть.

Изменения также коснулись россиянок, часть из них будет работать с иностранным тренером. Возможно, это поможет им выйти из застоя», – сказала Ковальчик.

Напомним, что в группе Маркуса Крамера будут тренироваться россиянки Юлия Белорукова, Наталья Жукова, Полина Кальсина, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Анастасия Седова и Юлия Чекалева.

Источник: Sport.pl
Популярные комментарии
Death_Hunter
А зачем ей выходить из кризиса? Всё выиграно. В сборной Польши она может выступать хоть до пятидесяти лет, если захочет. Так что не вижу проблем - пусть катается в своё удовольствие. Самое ужасное, что Юстина даже в нынешней своей форме сильнее любой россиянки.
Ответ на комментарий Илья Фирсов
Вопрос в том, что поможет выйти из застоя самой Ковальчик
Тимофей Замеров
Ковальчик великая лыжница, она побеждала норвежских астма-стероид-шприц киборгов!
Ответ на комментарий Норвежский тролль
Ничего. Джуся - сбитая лётчица.
Илья Фирсов
Вопрос в том, что поможет выйти из застоя самой Ковальчик
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий