Душко Иванович: «Все решил один защитный эпизод и один бросок»

Главный тренер «Химок» Душко Иванович отметил, что первый матч четвертьфинальной серии плей-офф Лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» проходил в равной борьбе (86:80).

«Очень тяжелый матч. Перед началом встречи представляли, что нам будет противостоять одна из лучших команд Европы этого сезона, участник «Финала четырех». Соперник очень сильно играет в защите, проявляет терпение, а в некоторых моментах доводит свои действия до автоматизма, поэтому противостоять ему непросто.

Думаю, начали этот матч слишком уважительно по отношению к гостям, но во второй четверти поменяли свое отношение, стали лучше играть в защите, находили возможности для легких бросков и бежали, как надо. В итоге в этой равной борьбе, по сути, все решил один защитный эпизод и один бросок», – передает слова Ивановича официальный сайт «Химок».