Виктория Синицина: «В США уже чувствуем себя как дома»

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов рассказали о своих тренировках у Марины Зуевой в США.

«Конечно, в США мы уже чувствуем себя как дома. Все-таки мы тут уже давно. Атмосфера в нашей группе великолепная, все нас поддерживают. Я скучаю по семье и друзьям, но тренироваться в Америке – правильное решение. Тут нас ничего не отвлекает от работы», – сказала Синицина.

«Мы уже поменяли наш образ мышления и привыкли к нему. Здесь каждый делает свою работу, все спланировано до деталей. Тренировочный центр в США – это акажемия, в которой каждый день узнаешь что-то новое.  Но костюмы, например, мне все равно делает мама. Она выбирает материал. Если бы не она, то я, наверное, катался бы голым.

В остальном, думаю, нам просто еще не хватает опыта. Нам нужно понять, как следует кататься и вести себя на соревнованиях. Но прогресс нашего дуэта очевиден. Мы прибавили просто во всем», – отметил Кацалапов.

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
Другая_
На своём первом ЧМ школьники ИК заняли 7 место, что было воспринято страшным провалом и Никита решил срочно бежать от такого плохого тренера. Прошло 5 лет. 9 место ЧМ стало колоссальным прогрессом, тренер лучшим в мире и вообще все замечательно. Это что так сильно амбиции упали или такой капитальный самообман?
Ответ на комментарий ann4243
А многим для счастья важна атмосфера в группе, сами отношения между партнерами. Для новой пары, которая первый сезон на ГС , 9 место неплохой результат, учитывая конкуренцию. И у Лены с Русланом и у Виктории с Никитой есть перспективы подниматься выше, но скорее всего это случится уже после ОИ.
Vorwrts
"В остальном, думаю, нам просто еще не хватает опыта. Нам нужно понять, как следует кататься и вести себя на соревнованиях". Бронзовому призеру олимпиады не хватает опыта как вести себя на соревнованиях???? Им нужно понять как следует кататься??? Все еще не поняли??? Стесняюсь спросить, чем же они занимаются на тренировках :)))). Ну, пусть хотя бы продолжают смотреть записи выступлений Тессы и Скота, а также Габи и Гиома. Может, что-то и поймут. М-да...
Lana45
Как мало, оказывается, Кацалапову нужно для счастья. Это с Ильиных он за медали боролся, а теперь- девятое место ЧМ, неясные переспективы, называются прогрессом пары. Интересно, что в следующем году будут говорить, с таким катанием и "прогрессом"Лучше тогда, СК в шоу идти кататься и там "стремительно прогрессировать"...До чего же дошли наши танцы, с такой оценкой сложившейся ситуации, самими спортсменами,скоро и в десятку не попадём. Но, МОЗ, нам,конечно сразу всё объяснит, про "очередной успех и достижения".
Еще 379 комментариев

Еще по теме

382 комментария Написать комментарий