Карлос Сайнс-младший: «Квят меня не блокировал»

Пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс-младший подвел итоги квалификации к Гран-при России, рассказав о том, почему не сумел пройти в третий сегмент.

«В первой попытке второго сегмента я проехал нормальный круг, чтобы показать время и хотел добиться большего во второй быстрой попытке. На своем втором быстром круге я ехал примерно с тем же временем, но знал, что могу значительно прибавить на третьем секторе. Но внезапно на трассе передо мной оказался Квят, который готовился пойти на свой быстрый круг, которым в итоге и выбил меня из борьбы.

В трех последних поворотах я потерял где-то две-три десятых секунды – в этих поворотах очень важна прижимная сила болида. Честно говоря, я очень расстроен, потому что сегодня мог бы проехать круг за 1.37,3-37,4. Учитывая нашу скорость и время на секторах, это было более чем возможно. А потом команда сказала, что Квят выбил меня из первой десятки. Ох. Мой друг, который как раз меня замедлил. Ну здорово. Но я в любом случае не собираюсь жаловаться – это была только квалификация.

Да, я жаловался на случившееся по радио и обязательно поговорю с Квятом, но он мой «старший брат», так что я не мог сильно жаловаться. Это было бы невежливо. Так что придется проглотить горькую пилюлю.

Нет, Квят меня не блокировал. Он просто ехал впереди, примерно в секунде, и мы так прошли три последних поворота. Даниил мне не мешал, но когда ты едешь позади другой машины, то теряешь прижимную силу, и в итоге это стоит тебе потери 2-3 десятых на последнем секторе.

Квят вел плотную борьбу за попадание в третий сегмент, у него было время всего на один круг, поэтому он атаковал – если бы он пропустил меня вперед, то просто не успел бы на свой круг и не попал в третий сегмент. Так что я его хорошо понимаю. Хотя он мог бы атаковать чуть-чуть сильнее в начале круга», – цитирует Сайнса-младшего motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Любитель побеждать
Cайнс куда приятнее и воспитаннее истерички голландской, а таланта у него не меньше
Рад за наших
Да не, это ты тявкаешь, причём не в тему.
Ответ на комментарий мэд макс
скорее он просто порядочней уфимского быдла который тявкает на всех в том числе и на гонщиков младшей команды
Sedoy_Alex
Молодец, парень
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий