Губернатор Ростовской области направил 17 млн рублей на выкуп поля у «Ростова»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев направил свыше 17 миллионов рублей на покупку футбольного поля для спортшколы олимпийского резерва № 8 имени Виктора Понедельника.

«Сегодня стадион «Олимп-2», который выбран одной из тренировочных площадок для ЧМ-2018, принадлежит ФК «Ростов». Выкуп спортивного объекта в областную собственность позволит приступить к его подготовке согласно требованиям ФИФА. В рамках реконструкции тренировочной площадки будет создан современный восстановительный центр для спортсменов, оборудованы раздевалки, тренерский штаб, появится просторный зал для общения с прессой.

Планируется, что проектно-сметная документация на обустройство спортивной арены будет готова до конца 2016 года, а к середине 2017 завершится приведение тренировочной базы в соответствии с требованиями ФИФА.

После мундиаля футбольное поле останется в распоряжении спортшколы олимпийского резерва №8 имени Виктора Понедельника. Спортивная кузница, носящая имя легендарного футболиста, будет растить будущих чемпионов на собственной современной площадке. Напомним, сегодня спортшкола, где большая часть из 1200 воспитанников занимается футболом, арендует помещения и площадки для занятий», – сказано в официальном сообщении.

Популярные комментарии
MaeStro68RUS
деньги направятся на детский футбол Наивный мальчик,забыл в какой стране живёшь?
Ответ на комментарий Rostov_61Den.co.
Фк Ростов принадлежит области. Стадион принадлежит фк Ростову. Вижу в этом только плюс деньги направятся на детский футбол. А стадион если кто забыл будет новый на левом берегу!
VMAtm
Видимо, нашли способ передать финансы, для отчётности перед УЕФА и ПФФ.
Ram041
Это для того сделано, чтобы Ростов прошёл лицензирование в УЕФА Все гениальное просто!
Еще 121 комментарий
124 комментария Написать комментарий