Мануэль Пеллегрини: «Нам нужно показать атакующий футбол, чтобы пройти «Реал»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился ожиданиями от матча против «Реала» в полуфинале Лиги чемпионов.

«Важно по-настоящему насладиться этим полуфиналом, потому что мы не каждый год добираемся до этой стадии. Игроки знают, как это важно. Но важно и не расслабляться, потому что все хотят пройти дальше и сыграть в финале. Нас ждет соперник, также настроенный на победу.

Я не измеряю свою карьеру трофеями. Мне важно выйти в финал, чтобы подвести итог работе, которую мы вели на протяжении трех лет. Также важно, как именно играет команда.

«Манчестер Сити» никогда не будет действовать исключительно от обороны, так до финала не доходят. Нам нужно показать атакующий футбол, чтобы пройти «Реал». Каждый тренер хочет выиграть Лигу чемпионов, но, повторюсь, важно выиграть ее красиво», – сказал Пеллегрини.

Популярные комментарии
Эцио Гамба
Необязательно.Спроси у дуболомов из Атлетико.
Реальный дед
Если Пеллегрини задумал пойти в размен с Реалом - то это просто бред. С Реалом в размен мог идти только Ювентус с такой бронированной защитой. Просто я сомневаюсь, что Сити сможет подчистую отобрать мяч у Реала. Нет ничего зазорного в игре от печки. Тем более с креатурой Ди Брейне в полузащите.
Etihad 2
Помните слова Компани (по моему в чемпионском сезоне)? "Наша атакующая тактика сказывается на нашей игре в обороне". Конечно не дословно , но смысл тот же. Хотелось бы, чтоб Пел учел эти слова. Удачи МС!
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий