Александр Спивак: «Был офсайд или нет — счет 3:0 по игре»

Чемпион России 2007 года в составе «Зенита» Александр Спивак подвел итоги матча петербургской команды с «Ростовом».

«Игра получилась интересной и боевой. На мой взгляд, у «Ростова» было больше желания и сил победить. Сказалась тяжелая кубковая встреча с «Амкаром» — футболисты «Зенита» подустали. Кроме того, в этом отдельно взятом матче можно сказать, что Курбан Бердыев переиграл Андре Виллаш-Боаша.

Сложно сказать, был ли офсайд, когда «Ростов» забивал свой первый мяч. Это с какой стороны посмотреть. Но я считаю, что, независимо от этого, счет 3:0 по игре.

Мы привыкли, что когда у команды отсутствует какой-то игрок, то сразу начинаются разговоры: того нет, этого нет. Да, выбыл Мигель Данни, но у «Зенита» такой состав, что можно найти ему равноценную замену, подобрать для команды подходящую тактику. Так что сетовать здесь нечего.

Я посмотрел в этом туре практически все матчи, которые были, и пришел к выводу, что в турнирной таблице все еще может поменяться. «Зенит» не должен сильно расстраиваться, нужно просто сделать необходимые выводы из этого поражения. Впереди все-таки еще не два тура, а пять, «Ростов» может и наверняка потеряет очки, надо этим воспользоваться. Мой прогноз: первое-второе место займут «Зенит» и ЦСКА.

Хорошо, если «Ростов» сможет удержать первое место, но очень сложно сказать, как команда будет выглядеть в дальнейшем, в том числе на европейской арене. «Зенит» и ЦСКА постоянно играют в Лиге чемпионов, у них, в отличие от ростовчан, есть необходимый опыт выступления в еврокубках. Загадывать сложно, посмотрим».

Источник: ok-inform.ru