Дмитрий Соловьев: «Плющенко предлагал уйти в шоу-бизнес, но заканчивать карьеру скандалом или травмой – это не про нас»

Российский фигурист Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальном дуэте с Екатериной Бобровой, рассказал об ожидании вердикта Международного союза конькобежцев (ISU).

Сегодня стало известно о том, что с Бобровой было снято временное отстранение из-за положительной допинг-пробы на мельдоний.

«Катя задавалась вопросом: продолжать кататься или нет. Слишком трудно было сначала ждать, пока я восстановлюсь от травмы, а теперь мы еще и пропустили чемпионат мира. Мы ведь целый сезон шли к этому главному старту – и все складывалось довольно удачно.

И вдруг нас ловят на каком-то мельдонии, который и на организм-то никак не влияет. Это было настолько обидно, что мы задумались: продолжать выступления или нет. Поступали предложения уйти в шоу-бизнес, зарабатывать хорошие деньги.

Но как мы могли завершить карьеру на такой ноте? Мы ведь еще на Олимпиаде хотим себя показать. И мы очень благодарны людям, которые проделали огромную работу, чтобы защитить нас. А пока ждем окончательного официального вердикта, чтобы порадоваться в полную силу.

Кто вам предлагал альтернативу спорту?

– Женя Плющенко звал, да и другие варианты были. Но мы ждали, потому что хотели остаться на спортивной арене. Теперь мы еще покажем себя и на этапах Гран-при, и на чемпионатах Европы и мира, и на Олимпиаде.

Заканчивать карьеру скандалом или травмой – это не про нас. Считаю, если Бог нам дает такие испытания и такой шанс – значит, готовит нас к чему-то особенному», – сказал Соловьев.

Популярные комментарии
Анастасия Внукова
а Плющенко то за что прилетело? Поддержал ребят, предложил работу на период неопределенности...
Marya Y
Ну, мало ли. В шоу можно в межсезонье проги накатывать. ВТ и СК катались и ничего. С приятными новостями БС - и удачных постановок к новому сезону!)
lavvalia@rambler.ru
А где подстава? Дима не сказал ничего обидного.Не ищите негатив, его просто нет.Дима был благодарен Жене еще когда восстановиться не мог.Женя ему советовал врачей и телефоны давал.Об этом сам Дима говорил.Хорошо, что они не читают это все.
Ответ на комментарий Li Lea
Дима и Катя ! Как же так? То что вы рады восторжеству справедливости понятно. И то что радуетесь осторожно тоже понятно . Но в какие дебри вы залезли со своими словами Заканчивать карьеру со скандалом или травмой -Это не про нас. А про кого ? Если вы имели ввиду себя - это одно дело .Но зачем же Плющенко подставлять? Евгений вам руку помощи , а вы ему кулак в спину? ""Хороши ""-ничего не скажешь? Димон ! А тебе не кажется , что тебя не в ту степь занесло ?
Еще 206 комментариев

Еще по теме

209 комментариев Написать комментарий