ЦСКА отметит 100-летие Григория Федотова на матче с «Динамо»

Директор по связям с общественностью и информационной политике ЦСКА Сергей Аксёнов рассказал, что клуб планирует отметить 100-летие Григория Федотова.

«На матче с «Динамо» мы планируем несколько мероприятий приуроченных к 100-летию Григория Федотова. Футболисты ЦСКА выйдут на поле в специальных футболках, которые будут посвящены этому событию. Также мы пригласили на матч внука Федотова, будет сюрприз для Григория Владимировича. У них так незатейливо пошло: Григорий Иванович, потом Владимир Григорьевич и вот теперь внук – Григорий Владимирович.

Также программка к матчу будет особенная – это спецвыпуск, в котором будет вкладка на 16 страниц, посвящённая Федотову. Замечательный текст про Григория Ивановича, эксклюзивные фотографии, которых больше нигде не найти. Коллекционерам понравится. Мы не забываем наших легенд. Федотов – это великий игрок, который навечно вписал себя в историю отечественного футбола», — сказал Аксёнов.

Григорий Федотов — трёхкратный чемпион СССР в составе ЦСКА, двукратный обладатель Кубка СССР, лучший бомбардир чемпионата СССР в 1939-м и 1940-м. Первый игрок, забивший 100 голов в чемпионате СССР, благодаря чему в честь Григория Федотова назван клуб футболистов, забивших более сотни голов. По сей день Федотов сохраняет рекорд по числу голов в составе ЦСКА — 135.

Источник: www.championat.com
Популярные комментарии
Анатолий Голубев
Неординарное событие для армейцев и было бы приятно динамовцам поучаствовать , если бы динамовцы находились в другом состоянии.А сейчас,увы, Динамо не то.
гога11
Удивительно, что человек, игравший 75 лет назад до сих пор держит рекорд результативности клуба, в котором в последнее время поиграло столько дорогостоящих иностранцев, все же советский футбол был велик.
Рудольф Шнапс
Тебе сколько лет, дегенерат?
Ответ на комментарий Michael
"Григорий Федотов — трёхкратный чемпион СССР в составе ЦСКА". _______________________________________________________________ За ЦСКА он никогда не играл, поскольку в те времена такой команды не существовало!
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий