«Энфилд» примет Финал Кубка четырех наций по регби

Сегодня «Ливерпуль» подтвердил, что «Энфилд» в ноябре примет Финал Кубка четырех наций по регби-13, где в этот раз примут участие команды регбийных лиг Англии, Австралии, Новой Зеландии и Шотландии.

Финал состоится 20 ноября, начало матча в 18:30 по московскому времени, сообщает официальный сайт «Ливерпуля».

Кубок четырех наций традиционно проводится между сборными Лиг регби-13 (не путайте с традиционным регби (регби-15) или олимпийским регби-7) из Англии, Австралии и Новой Зеландии, составленных из игроков команд, выступающих в соответствующих лигах, а не по национальному признаку.

Четвертым участником становится лучшая сборная той части света, на территории которой происходит соревнования, а они проходят по очереди в Европе, Австралии и Океании. На этот раз четвертой сборной стали победители прошлого чемпионата Европы — шотландцы.

Популярные комментарии
gerrard71
В Химки бы их отправить.
kin
Пишите в заголовке сразу регби13, что бы зря не заходить
Flak88
Ошибка на ошибке в статье. Спорт называется "регбилиг". Есть 2 основных вида регби - регби юнион (регби-15) и регбилиг (регби-13). По английски - rugby league. Это не лига регби, а название спорта. В Кубке 4 наций играют национальные сборные, комплектующиеся по тем же принципам, что и сборные в регби-15, а вовсе не по тому, где выступают игроки. Автор, погугли "регбилиг" и "rugby league", можно с википедии начать, узнаешь много интересного
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий