Гендиректор «Шахтера» Палкин: «На сердце тяжело, когда видишь пустующим один из лучших стадионов Европы»

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился впечатлениями от визита в Донецк, где он побывал на «Донбасс Арене» и СТБ «Кирша».

«Прежде всего я хотел встретиться с нашими сотрудниками, которые сейчас там находятся. А это ни много ни мало полтысячи человек! Часть из них задействована в гуманитарном штабе, другие заняты на объектах нашей инфраструктуры, третья группа коллег работает в детской академии. Поэтому встречались с нашими людьми, обсудили массу важных вопросов. Запустили гранитный мяч у входа в наш дом – «Донбасс Арену».

В целом на всех объектах «Шахтера» поддерживается полный порядок, все хорошо. Яркое тому подтверждение – внешний вид парка вокруг «Арены»!

Кстати, помимо нее и базы «Кирша» я побывал и на стадионе «Шахтер», где в это время проводила тренировку наша детская академия. Было много ребят с родителями. Радует, что дети приходят к нам заниматься футболом и желающих все больше и больше. Кроме спортивных объектов посетил несколько точек выдачи гуманитарной помощи: общался с теми, кто ее получает, интересовался их мнением.

Фасад «Донбасс Арены» мы затянули специальной материей, чтобы визуально не бросалось в глаза отсутствие определенных секций. Их тоже нужно будет восстанавливать. Сейчас с технической точки зрения это не представляется возможным.

На сердце тяжело, когда видишь пустующим один из лучших стадионов Европы, находящийся в отличном состоянии. Становится немного не по себе», — сказал Палкин.

Популярные комментарии
- a r m a n d o -
Людям в Донецке не до футбола потому-что!!! Им бы на ноги стать после "Обамских" революций..
Шагри
Ух ты, я крепостной))) прикольно. Вот тока в Украине за диссидентство начинают сажать. Коцаба не даст соврать) а у нас кого посадили? Навального или Собчак?
Ответ на комментарий КошечкА
Да нет, ветка что бы открыть крепостным глаза
the insider
Опять ватники скачут как паразиты на чужой беде. Опять Обама виноват, что Янукович вор и коррупционер. Респект гражданам Украины от граждан России. Скоро и в России воровская власть падет
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий