КХЛ: «Чтобы играть в КХЛ, «Краунс» сначала должны получить разрешение на игру в Швеции»

КХЛ выступила с заявление касательно возможного вступления шведского клуба «Краунс» в лигу.

«В соответствии со статьей устава ИИХФ «клуб, желающий играть в иностранной лиге и/или лиге национальной ассоциации той страны, где клуб не расположен, вначале должен получить разрешение национальной ассоциации той страны, где он расположен.

Национальная ассоциация страны, где клуб расположен, должна провести консультацию с соответствующей национальной лигой. Если клуб получает разрешение национальной ассоциации той страны, где клуб расположен, он должен затем получить разрешение национальной ассоциации страны, где расположена будущая лига клуба.

Таким образом, для получения возможности проводить матчи чемпионата КХЛ на территории Швеции хоккейный клуб «Краунс» должен сначала получить разрешение именно в Шведской ассоциации хоккея, а затем Федерации хоккея России. Состав участников и календарь чемпионата КХЛ-2016/17 будут утверждены до 15 июля 2016 года», – говорится в заявлении.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Klimenkov
Попробуйте как-нибудь перевести в гугл http://www.hockeysverige.se/mans-karlsson/2016/04/22/karlsson-det-har-ar-det-mest-absurda-jag-nagonsin-har-sett/ В Швеции пресс-конференция Краунс названа самым идиотским мероприятием за долгое время. Клуб уже называют Clowns. А еще оказалось, что на данный момент в распоряжении боссов есть... 53 тысячи евро. И они даже не знают, когда крайний срок подачи заявок на вступление в КХЛ.
SanchoRock
Ну, это вообще ерунда. Надо чтобы какой-нибудь российский миллиардер построил около берегов Швеции в Балтийском море насыпной остров (можно специалистов из Японии нанять), и передал его в собственность России и напрямик КХЛ, на котором и будет размещена арена. При необходимости можно будет к этому острову с ареной построить мост прям к Санкт-Петербургу (благо, специалисты из Крыма скоро освободятся).
Rustl2000
Потому что КХЛ водит хороводы с Федерацией хоккея, там же чиновников-то много, их кормить надо))), а с приходом Чернышенко теперь с Третьяком отношения как он хотел, всё с Федерацией согласовывать надо и в рамках ИИХФ. Медведев бы пободался.
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий