НБА. «Рокетс» после 3-й игры с «Уорриорз» высказались по поводу судейства и Чарльза Баркли

Руководство «Хьюстона» после победы над «Голден Стэйт» (97:96, 1-2) в третьем матче серии первого раунда высказалось по поводу судейства и прогнозов телеведущего Чарльза Баркли.

Генеральный менеджер Дэрил Мори обратил внимание на два эпизода третьей встречи. Во второй четверти Эндрю Богут схватил и потянул Дуайта Ховарда за руку, а на последних секундах Дрэймонд Грин повалил на паркет Майкла Бизли.

Комментируя эпизод с нарушением Богута, Мори в твиттере оставил ссылку на статью с обсуждением захватов в боевых искусствах. Глава офиса техасцев также написал, что «Уорриорз» нужно было присудить победу, так как за тэйкдаун Грина калифорнийцам полагались 2 очка.

Баркли перед игрой несколько раз говорил о том, что у «Рокетс» нет шансов. Помимо прочего, телеведущий и бывший игрок техасцев заявил: «Нет ничего хуже попытки изобразить старание. Гарантирую, что «Хьюстон» проиграет в третьем матче».

Исполнительный директор «Рокетс» Тэд Браун написал в твиттере, что вся карьера Баркли в техасском клубе была попыткой изобразить старание.

Источник: ESPN.com
Популярные комментарии
MiG4
Не фанат хьюстона, но ответ достойный
Лютик
К Богуту не при желании докапываются, а по делу. В абсолютно неигровом эпизоде начал тянуть за руку одного из ведущих игроков соперника, провоцируя на конфликт, как минимум. Как максимум - травма, Келли Олиник в прошлом ПО Лава также травмировал. По сути, неспортивный фол 1 степени. При желании второй. Грин вообще через бедро Бизли бросил. В таком случае, Хьюстону стоит выпускать своих скамеечников и травмировать лидеров Воинов? Это уже не баскетбол, а какой-то изврат. НБА - это не победа любой ценой.
Ответ на комментарий Nick Tkachenko
Ну ладно по Богуту ещё можно при желании докопаться. Но с Грином-то что? Борьба за подбор, проиграл, дали фол и штрафные (которые были очень кстати для Хьюстона в концовке, вывели их вперёд). Или и за такое давать технический только потому, что это Грин, а он многих бесит? Действительно, в Хьюстоне много ноют.
Николай Авенин
Чарльз в роль клоуна вжился,по-серьезному
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий