USTA: Медведев дисквалифицирован за то, что поставил под сомнение объективность судьи из-за ее расы

Федерация тенниса США, проводящая «Челленджер» в Саванне, прокомментировала дисквалификацию Даниила Медведева с матча против Дональда Янга. Сообщается, что Медведев дисквалифицирован за неспортивное поведение, которое проявилось, когда он «поставил под сомнение объективность судьи из-за ее расы».

Источник: @BenRothenberg
Популярные комментарии
Bogdan__Korolev
что же будет дальше?) теперь про негра и гея, в некоторых случаях женщины нельзя говорить как об обычном мужчине, это считается ущемлением, но только когда люди наконец поймут, что это и ставит под сомнения нормальность этих самых геев и негров, потому что когда они стесняются своего названия, рода занятий или цвета кожи, говорит о том что это вызывает у них комплекс и это глубоко внутри, почему то белые не обижаются когда их называют белыми, или одного белого судью назвать другом белого игрока)) в общем маразм в западном мире с западными ценностями и двуличной толерантностью, видимо, будет только крепчать:(
Sudeki
Особенно шикарно а конце сей фантастики выглядели нотации супервайзера расисту, который так и не получил ответа, каким образом там аут случился; и спокойные, почти братские ручканья отъявленного расиста и его жертв.
Ответ на комментарий Sudeki
Именно в этом и есть расизм. Любое замечание конвертировать в нужное русло. Т.е., в американском понимании,жест Медведева никак не мог означать, что Янг с судьей просто друзья. Они себе даже представить этого не могут. Вот аут по подсказке однокожего друга на геймболе - это запросто.
ceasarby
Ну к примеру он мог иметь ввиду, что они оба американцы, спелись дуэтом и сливают его в незнакомой стране. Фактически приравняли выражение "вы друзья" к расизму. Выходит негров друзьями теперь назвать нельзя, дурдом.
Ответ на комментарий chemical brother
При всём моём возмущении несправедливостью по отношению к Данилу тут всё же есть логика: как могут быть друзьями молодой парень (Дональд Янг) и тётка средних лет? Они относятся к социальным группам с очень разными интересами, и в жизни двум таким людям трудно найти поводы для сближения... Если бы судья был негром-мужиком лет 40 - думаю, дисквалифицировать Данила могли бы и не решиться..
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий