Фернандес получил золотую медаль Королевского ордена Испании за заслуги в области спорта

Испанский фигурист Хавьер Фернандес получил золотую медаль Королевского ордена за заслуги в области спорта.

«Поздравляю Хавьера Фернандеса с вручением ему медали за спортивные достижения. Он заслужил признание его таланта и работы. Он является хорошим примером и символом Испании», – написал председатель правительства Испании Мариано Рахой Брей.

Орден за заслуги в области спорта присуждается в Испании за спортивные достижения и развитие физической культуры и спорта. Существуют четыре категории: Большой крест, золотая, серебряная и бронзовая медали.

В сезоне-2015/16 Фернандес выиграл два этапа серии Гран-при, занял второе место в финале Гран-при, а также завоевал золото чемпионатов мира и Европы.