«Детройт» – «Тампа-Бэй». Кучеров набрал 3 очка и вышел в лидеры гонки бомбардиров Кубка Стэнли

Нападающий «Тампы» Никита Кучеров набрал 3 (2+1) очка в четвертом матче серии первого раунда Кубка Стэнли против «Детройта» (3:2, 3-1 в серии).

22-летний россиянин забросил шайбу на 5-й минуте первого периода, когда «Тампа» играла в большинстве, а затем отличился на 31-й минуте – также в большинстве. В третьем периоде он ассистировал Ондржею Палату при победной шайбе в большинстве.

Теперь на счету Кучерова стало 8 (5+3) очков плей-офф этого сезона. Он стал лучшим снайпером турнира, а также обогнал Райлли Смита из «Флориды» в гонке бомбардиров за счет большего количества голов.

Всего Кучеров забил 16 голов в плей-офф за 3 сезона и вышел на 5-е место в истории «Тампы», вытеснив капитана «Лайтнинг» Стивена Стэмкоса (15 голов, 3 сезона в плей-офф). Стэмкос не поможет «Тампе» в этом сезоне из-за удаления тромба.