Единая лига ВТБ. «Астана», «Вита» и «Красный Октябрь» могут покинуть число участников турнира

Казахстанская «Астана», грузинская «Вита» и российский «Красный Октябрь» после завершения сезона-2015/16 могут завершить выступления в Единой лиге ВТБ, пишут «Известия».

«Астана», «Вита» и «Красный Октябрь» испытывают финансовые трудности. Сообщается, что заменить их могут российские команды. Высока вероятность присоединения к Лиге действующего обладателя Кубка России пермской «Пармы». В свое время в Перми базировался двукратный чемпион России «Урал-Грейт», который развалился в 2009 году из-за финансовых проблем.

Заявку в Единую лигу ВТБ может также подать «Урал» из Екатеринбурга.

Источник: Известия
Популярные комментарии
Артем Комаров
Прихватите с собой "Байзонс" и "Калев", пожалуйста.
rsn50b
Полностью поддерживаю. Достаточно зайти на официальный сайт Астаны и прочитать, что на следующий сезон бюджет команды урежут, но она продолжит играть и в лиге ВТБ и в каком-нибудь евро кубке. Достаточно почитать новости с сайта "Байзонс", где еще в феврале было сказано, что из-за финансов этот сезон для команды в единой лиге ВТБ последний. И как показывает хроника развития событий, вполне может быть вообще последний в истории этой команды. Про "Виту" и КО четкой информации пока нет.
Ответ на комментарий boogi
Октябрь одна из стабильных команд с нижних строк на данный момент. Сейчас с финансированием никаких проблем нет. А вот о следующем сезоне говорить пока еще рано. Призываю не относиться серьезно к подобным вбросам, которые основываются на еще более спорных и противоречивых "фактах".
Вадим Вадим
Урал который даже не вышел в плей-офф??????? Дальше Урала нет баскетбола в нашей стране? Новосибирск и Сахалин для кого упираются?
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий