Виктория Азаренко: «Самое приятное, что моя семья была на матче. Это первый раз, когда они все вместе побывали»

Белоруска Виктория Азаренко, в рамках матча Кубка Федерации обыгравшая россиянку Маргариту Гаспарян со счетом 6:2, 6:3, прокомментировала победу.

«Наверное, это был первый матч, когда было столько белорусских болельщиков. Самое приятное, что моя семья была на матче. Это первый раз, когда они все вместе побывали, так что для меня это было немного волнительно. Я рада, что они здесь, первый матч уже прошел, и волнение может уже отступить.

Для первого матча на грунте он был достаточно качественным, это был мой первый матч против этой соперницы, и я достаточно быстро адаптировалась. В начале второго сета я немного сбавила ритм, и это сказалось на счете, она захватила инициативу, но я рада, что у меня получилось перевернуть ход матча и выиграть. Мне не привыкать выходить на матч при отрицательном счете, но я рада, что Саша Саснович показала борьбу. Нам еще немного не хватает победных качеств, но надеюсь, завтра будет лучше.

Сил завтра мне хватит даже больше чем на одиночку и пару. Здесь больше затрачиваешь эмоциональных сил, но я абсолютно готова к следующим матчам. Я надеюсь, что мне не придется играть пару, так как у нас есть шансы выиграть две «одиночки» завтра. Мы раньше уже играли в паре с Ольгой Говорцовой, мы выросли вместе и неоднократно играли вместе на юниорских турнирах, а также в Кубке Федерации», – приводит слова теннисистки «Р-Спорт».

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Касаткина на лабутенах
Какой столицы мира? Каких славян? Финно-угорских татар вы хотели сказать, андрюша На матче семья Вики собралась здесь, а в Минске вне кортов собирается регулярно. Не спекулируйте, андрюша.
Ответ на комментарий Андрей Селин
Вот именно! где ещё собраться всей семьёй, как не в Москве! в сердце столицы мира Славян! и не удивительно, что семья Вики, в первые собралась именно здесь.
Касаткина на лабутенах
Вика, молодцом. Боец, настоящий лидер сборной. Первый номер. Командный игрок.
Касаткина на лабутенах
низад. Вот только Вика на 3 кг меньше Гаспарян весит при одинаковом росте.
Ответ на комментарий логопедд
Разнесло что-то озаренко в габаритах, набрала сальца. Играла слабо, но не удивительно. как раз её уровень. На грунте ноль, как и на траве собственно, хе-хе
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий