Александр Медведев: «Витязь» – это бренд. В современных политических условиях такие бренды особенно важны»

Член совета директоров СКА, экс-президент КХЛ Александр Медведев на закрытии сезона «Витязя» высказался о будущем команды.

«Витязь» – партнерский клуб системы СКА, поэтому неудивительно, что я здесь. Сотрудничество имеет длительный характер, и неслучайно столько игроков, прошедших школу СКА, играют в «Витязе». Да и вообще, посмотрите, сколько игроков дала система СКА разным клубам КХЛ! И эти хоккеисты играют на очень приличном уровне.

А что в Подмосковье должна быть команда, это совершенно очевидно. Конечно, область большая и трудно представить, что из Мытищ люди будут на регулярной основе ездить на хоккей в Подольск и наоборот. Но как за «Атлант» болеют не только в Мытищах, так и за «Витязь» болеют не только в Подольске или Чехове. К тому же «Витязь» – бренд. В современных политических условиях такие бренды особенно важны.

Проблема ли, что команда пока не попадает в плей-офф? Даже невыигрышные серии когда-то заканчиваются. Тем более пришёл Валерий Белов, который имеет непосредственное отношение к этому клубу. 2,5 недели он уже отработал с командой, игроки почувствовали серьёзность настроя, новые методики, которые Белов приобрёл в том числе и в «Ак Барсе», — сказал Медведев.

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
777тч
сколько игроков система ска дала игроков клубам кхл? дала???
ОттоДракула
Витязь такой же бренд в хоккее, как лада в автомобилях
Joni93
Это можно расценивать как оф. заявление что Витязь - фарм СКА в КХЛ, партнерский клуб все дела, хотя это ни для кого уже не секрет. Сложно представить такие партнерские отношения в том же НХЛ, СКА в этой области новатор.
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий