«Сент-Луис» – «Чикаго». Судьи не засчитали второй гол Тарасенко после просмотра по запросу Кенневилла

Во втором матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Сент-Луисом» и «Чикаго» (2:3) судьи не засчитали гол российского форварда «блюзменов» Владимира Тарасенко.

Эпизод произошел в третьем периоде матча при счете 1:1. Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл запросил видеопросмотр момента, указывая на то, что форвард «музыкантов» Йори Лехтеря оказался в зоне раньше шайбы.

В итоге судьи приняли решение не засчитывать гол из-за офсайда.

Счет в серии в итоге сравнялся – 1-1.

Популярные комментарии
skitty
забавно это наблюдать именно в НХЛ, где никогда не пытались подходить чисто формально ко входу в зону и такие шайбы никто даже не оспаривал.. даже игроки абсолютно не верят, что такой гол могут взять и отменить
Конифеев
Это решение всю игру нам поломало. Лучше бы этот гол вообще не был забит. А так - понеслись перезабивать и пропустили дурацкий в свои. А потом еще в пустые.
konstantin khmel
Он не видел, кто-то на скамейке крикнул "офсайд" и усатого прорвало. По моменту: чистый офсайд, но... настолько тонкий, что судьи его не увидели бы без повтора. Так что это слегка искусственно, но засчитывали и не такие офсайды, даже с ногами на льду на линии было дело. Даже если это разрушило настрой СЛ (что еще один вопрос, реальный контендер вот так не сдается неожиданно) в любом случае побед нужно ни 1, ни 2 и ни 3. Кто сильнее, тот а любом случае победит, ибо играть можно хоть 7 матчей. Только вот в общем это хоккей не украшает, эти долбанные ожидания решения и провалы в динамике матча, чтобы матрасы разобрались в ситуации - это перебор. Лучше бы просто засчитали и играли дальше, чем 50 слушаний во время матча устраивать, еще присяжных бы туда посадили, чего уж там.
Ответ на комментарий hottabich
Вот жешь усатый пройдоха, все он увидел)
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий