Томас Тухель: «Я не могу объяснить поражение от «Ливерпуля». Это судьба»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель поделился мнением об исходе ответного четвертьфинала Лиги Европы с «Ливерпулем» (3:4, первый матч – 1:1).

«Я не могу объяснить это, это было нелогично и очень эмоционально.

При счете 3:3 все здесь верили в то, что это должно случиться. Это судьба. Когда у тебя есть настолько сильная вера, случиться может все что угодно.

У нас была цель, и мы ее не добились. В спорте важны победы, мы этого не сделали.

Нужно принять это поражение с достоинством и поздравить «Ливерпуль». Нужно принять поражение, как подобает чемпиону», – сказал Тухель.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

«Ливерпуль» – «Боруссия» Дортмунд. Видео

Источник: BBC
Популярные комментарии
Rudy Ledtner
Все запомнят этот матч. Все запомнят этот адский Ливерпуль, эти поющие в унисон толпы людей. Но запомнят и великолепную игру Боруссии, которая в этом матче не была просто статистом. И немцы не заслуживали поражения. Это не Боруссия проиграла, а выиграл Ливерпуль. Даже не выиграл, а выгрыз, выцарапал - как хотите называйте. Черт, как же это было круто)
Авторитетный игрок "Уорриорз"
Томас, ты в любом случае проделал отличную работу в этом году, но на своих ошибках надо учиться. При Юргене команда так же порой играла ярко минут 80, но забывала довести матч до победы, но он вынес уроки из поражений и добился многого. Теперь и ты должен вынести урок и впредь такого не допускать. Матч был действительно уникальным, но тренерская победа здесь очевидная. Успехов в кубке в этом году!
madflava
ну и какая еще тут Лига Чемпионов может быть?
Еще 95 комментариев

Еще по теме

98 комментариев Написать комментарий