Алексей Кравцов: «Не будем подавать протест на лишение Кулижникова медалей Коломны, но золото Сеула у него никто не отберет»

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сообщил, что организация не будет подавать протест в случае лишения россиянина Павла Кулижникова медалей чемпионата мира-2016.

«Международный союз конькобежцев, когда будет выносить решение, станет руководствоваться кодексом Всемирного антидопингового агентства (WADA) и рекомендациями.

Если у того же Павла Кулижникова отнимут золото Коломны, то протестовать смысла нет. Поймите, у нас нет оснований для протеста, поскольку запрещенный препарат был обнаружен в его допинг-пробе. Как видите, отсутствие вины не освобождает от ответственности.

Но я хочу добавить следующее. Обычно, если спортсмен признается виновным, то все результаты на последующих соревнованиях также аннулируются.

В случае с Павлом такого не будет. Он выступал в конце февраля на чемпионате мира в спринтерском многоборье, где так же стал первым. Пробы Кулижникова, взятые на том турнире, оказались чистыми. И золото Сеула у него никто не отберет», – сказал Кравцов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Volzhanin
Даже если у Павла отнимут золотые медали Коломны, то чемпионами автоматически станут Руслан Мурашов (500 метров) и Денис Юсков (1000 метров). Даже здесь у WADы и ISU не получится поднасрать России! А Кьелд Найс вообще может умыться и забыть о титуле чемпиона мира, ибо он его никогда не получит! Россия вперед!
Другая_
Насколько я помню конкретно ни на кого не намекали. Может быть они действительно так думали, потому что спортсмен не принимал, а проба показывает. Он пытался сделать все, чтобы вытащить Пашу, не думаю, что его стоит за это сейчас укорять.
Ответ на комментарий Dim@@
Кравцов, а что там с расследованием? Вроде было четко сказано, что милдронат ему подсыпали товарищи по сборной, даже намекали на Мурашова и Юскова)))))Очные ставки, опись, прОтокол, отпечатки пальцев, даже полиграф проходили
Александр Максаков
Для тех, кто не понял, ЧМ по спринтерскому многоборью был в Сеуле. Да и Олимпиада не в Сеуле, к слову, планируется
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий