Луис Энрике: «Кто несет ответственность за поражение? На 99 процентов я, нет… На 100 процентов»

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение от «Атлетико» (0:2) и вылет команды из Лиги чемпионов.

«Не лучший день для «Барселоны», но во втором тайме мы создали несколько отличных моментов. Но не нам было не суждено забить. «Атлетико» заслуживает похвалы.

Мы действительно хотели пройти дальше и попытаться защитить званием чемпионов Европы. Первый тайм не получился, соперник ждал нашей ошибки, чтобы забить гол.

Со мной все в порядке, были игры, когда я чувствовал себя куда менее комфортно. Очевидно, что у нас проблемы, команда не в форме, учитывая нашу игру на определенных отрезках сезона.

У нас самые амбициозные цели, гордимся, что «Барселону» считают фаворитом в любом турнире, но нам нужно критичнее относиться к себе.

Месси не забивает? Будет не честно обвинять Лео в этом поражении.

Я увидел отличный настрой и отношение команды к делу. Нам нужно подготовиться к следующим матчам, которые будут тестом для нас.

Кто несет ответственность за поражение? На 99 процентов я, нет… На 100 процентов», – сказал тренер.

Источник: Football Espana