Латыпов будет вскрывать допинг-пробу «Б»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов намерен вскрывать допинг-пробу «Б», несмотря на заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимой максимальной концентрации мельдония.

По решению WADA, если спортсмен сдал положительную допинг-пробу до 1 марта 2016 года и концентрация мельдония не превысила 1 микрограмма, то атлет вправе рассчитывать на оправдание.

Информация о положительной допинг-пробе Латыпова на мельдоний поступила 10 марта. Сообщается, что проба «Б» биатлониста будет вскрыта в ближайшее время.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Надежда Чистякова
пожелаем ,что бы все закончилось и Эдуард вернулся к тренировкам!!!!!!
Игорь Семенихин
Интересно,а какая концентрация была в пробе А?
khinskiy
Для Латыпова это печально, но с точки зрения юристов это повод "пощупать" ВАДА в свете будущих боёв. Если сразу лапки кверху не поднимать, то ВАДА не так уж и неуязвима.ВАДА ввязалась в политику и есть очень много сил, которые поставят её на место.Но нужно ждать и терпеть.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий