Кирилл Кореньков: «Даниил Тарасов — один из сильнейших вратарей в стране»

Тренер вратарей «Салавата Юлаева» Кирилл Кореньков прокомментировал закрытие сезона и вызов «толпаровца» Даниила Тарасова в сборную U18.

— Как вам мероприятие?

— Весело, радостно, задорно. Хорошо, что пришло очень много зрителей. Тем более, что, в принципе, был проведен неплохой сезон, поэтому очень приятно видеть эти улыбающиеся лица на трибунах, веселые лица ребят, сидящих в боксах и это, считаю, очень правильно и хорошо.

— Слушайте, вот только что Сохатский гол забил. Что-то такое на тренировках придумываете?

— Нет, это просто у ребят индивидуальное игровое мышление. Рафаэль просто потерял шайбу, а Володя этим воспользовался. Частное такое противостояние между двумя вратарями. Интересно получилось.

— А как вам игра вратарей «Агидели»?

— Молодцы девушки, я их видел и в сезоне — несколько раз мы ездили с Игорем Владимировичем на игры. Молодцы девочки. Очень хорошо, очень быстро, технично, подвижно.

— Даниил Тарасов был вызван в юниорскую сборную России. Знаю, что он тренировался с «Салаватом Юлаевым». Как оцениваете его перспективы?

— Это сугубо мое мнение: я очень много видел ребят такого возраста и я хочу сказать, что он один из сильнейших вратарей в стране. Единственное, может быть, дать ему побольше игровой практики в клубах выше уровнем. Может, в молодежной команде, а может даже и в «Торосе» попробовать. Мальчик очень талантливый, очень старательный, очень рабочий. Я могу сказать, что мне было очень приятно с ним работать.

Источник: www.ufahockey.ru