НХЛ. Карлссон стал лучшим ассистентом сезона и лучшим бомбардиром среди защитников

Капитан «Оттавы» Эрик Карлссон по завершении регулярного чемпионата первенствовал по нескольким показателям.

Швед стал лучшим распасовщиком турнира, отдав 66 голевых передач, он опередил нападающего «Сан-Хосе» Джо Торнтона (63) и лучшего бомбардира сезона Патрика Кэйна из «Чикаго» (60). Четвертый результат принадлежит Евгению Кузнецову из «Вашингтона» (57).

Карлссон с 82 (16+66) очками стал самым результативным защитником НХЛ. Лучшим среди россиян оказался защитник «Монреаля» Андрей Марков (44 очка).

Кроме того, Карлссон стал лидером сезона по среднему количеству игрового времени за матч. В среднем 25-летний защитник проводил на льду по 28 минут 58 секунд в каждой игре.

Популярные комментарии
RIVAAA
FirstA Kuzy - 43 Kane - 40 Wheeler - 37 Karlsson - 35 Thoronton - 33
Febanacci-88
Вы так акцентируете внимание на том, что мол он не защитник, проходная дырка, а не игрок...удивляет это )) Парень играет по полчаса, против лучших игроков соперника, в команде...где с обороной очень негусто и они пропустили чуть ли не больше всех, при этом у него всего -2, для сравнения у Бернса -5, хотя он бегает в команде посильнее, а у Уэбера и вообще -7..нет, я тоже считаю, что Даути достоин Норриса, но Карлссон поверьте топ защитник, и будь он скажем в Детройте или Вашингтоне, он уже готовил бы полку под Норриса
Антон Васёв
Да хоть усритесь, что он плохой деф... Он атакующий и делает свое дело отлично)) просто красавец)) Надеюсь Проворов тоже незатеряется)
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий