Стэн Вавринка: «Уровень Джоковича намного выше, чем у всех остальных, но в этом нет ничего нового»

Третья ракетка мира, действующий чемпион «Ролан Гаррос» швейцарец Стэн Вавринка рассказал о своем состоянии в преддверии грунтового турнира.

«Несмотря на то, что на этом отрезке сезона мне необходимо защищать много очков, давление ощущается на протяжении всего года. Моя цель – отобраться на итоговый турнир АТР, так что мне нужно выигрывать каждую неделю.

Конечно, каждый год я рад возвращению на грунт. Я люблю это покрытие. И я доволен своим прогрессом во время тренировок. Монте-Карло – это прекрасный турнир для игроков. Условия тут прекрасные – просто идеальные. Это «Мастерс», так что мне нужно быть готовым с самого начала и надеяться на хорошие результаты».

Также Вавринка, в прошлом году обыгравший Новака Джоковича в финале «Ролан Гаррос», прокомментировал результаты серба.

«Его достижения просто впечатляют. Его уровень намного выше, чем у всех остальных, но в этом нет ничего нового. Он доминирует уже несколько лет. Если посмотреть на его результаты, он намного сильнее тура. Как Роджер и Рафа в свое время. Он выигрывает все».

Популярные комментарии
GRAND SLAM-4
Есть ощущение, что уже в этом году безоговорочную гегемонию Серба прервут.
Катарсис Ди Мария
Вот и Цонгер тоже "подлизал" Новаче. Все топ-игроки кроме Отче - сплошь подхалимы или тупицы... = Цонга о Джоковиче = Для меня он инопланетянин. То, что он может делать, это необыкновенно. Мы все проводим тренировки и знаем, насколько это трудно. Существует большая конкуренция. Он сокрушает ее со спокойствием и легкостью. Он поразительный. Когда вы видите весь объем необходимых усилий, то понимаете, что он делает больше других. Это сочетание многих аспектов. И это впечатляет, и раздражает одновременно, потому что мы тоже хотели бы поднять трофей. Наша цель найти что-то чего нам не хватает, и Новак всех нас вдохновляет своим примером. http://www.tennisworldusa.org/Tsonga-Djokovics-domination-is-annoying-Berdych-He-is-achieving-something-exceptional-articolo31766.html
Ответ на комментарий master s
Стас интеллигентно щёлкнул по носу своего "дружка" по сборной.
Отис Смит
Тот, кто был до него там, сдал положительный тест на допинг после АО, поэтому не учитывается
Ответ на комментарий Oleg Grigoriants
А когда Стэн успел 3-ей ракетной мира стать?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий