Рафаэль Бенитес: «Последние игры «Ньюкасла» складывались одинаково, и я говорил одно и то же»

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес поделился мыслями после поражения от «Саутгемптона» (1:3).

«Честно говоря, последние три матча складывались одинаково. И я говорил одно и то же. Во втором тайме «Ньюкасл» смотрелся гораздо лучше, но я очень расстроен тем, как прошел первый. Всем нужно понять, что за нами огромное количество людей и надо отдаваться делу полностью.

В нашем положении начинать игру с пропущенного мяча – не самый лучший вариант. Нужно больше проявлять характер, как это было во втором тайме. У «Ньюкасла» осталось еще четыре домашних матча. Нам потребуется поддержка всех болельщиков. Во втором тайме команда показала, что у нее есть характер.

На выезде «Ньюкасл» играет плохо. Дома команду поддерживают болельщики, они нужны нам. Сейчас не время для критики. Впереди шесть матчей, и каждый человек важен.

Важно, чтобы все продолжали верить. Страх порой убивает. Если мы сможем контролировать эти эмоции, то все изменится», – сказал испанец.

Источник: BBC Sport