Иван Маевский: «Одно очко в матче с лидером – положительный результат»

Полузащитник «Анжи» Иван Маевский поделился впечатлениями от матча с «Ростовом» (0:0) в 23-м туре чемпионата России.

– Вы вынуждены были замениться из-за травмы.

– Почувствовал дискомфорт в мышце задней поверхности бедра. Сделаем МРТ, там уже конкретно будет видно. Надеюсь, ничего серьезного и к следующей игре буду в строю.

– Можете рассказать, какая была установка на игру, и оценить, насколько ее удалось выполнить?

– Главное было – компактно играть, без разрывов в линиях. Считаю, что в целом установку выполнили. Хорошо, что на ноль сыграли. Это было очень важно. Нужно было прервать эту серию. Теперь как-то должно быть немножко полегче. Если б распорядились мячом поудачливее в некоторых эпизодах, могли бы и победить. Но, в принципе, считаю, закономерный результат.

– Наверняка разбирали «стандарты» «Ростова». Насколько удалось с ними справиться?

– Ну, в принципе, удалось, наверное. Была пара моментов у них – головой хорошо били. Давид Юрченко здорово сыграл. Да, знали, что ростовчане очень опасны на «стандартах»: хорошо подают, хорошо играют вверху. Ну, раз не пропустили, значит справились, скажем так.

– Сегодняшняя ничья – положительный результат для «Анжи», или хотелось большего?

– Всегда хочется большего. Но играли с лидером чемпионата. Поэтому одно очко – положительный результат.

У нас каждая игра, как финал. Поэтому готовимся к следующей – с «Уфой». Обе команды будут играть на победу, три очка нужны и нам, и им. Постараемся выиграть, – сказал Маевский.

Популярные комментарии
Grey Gendolf
За один балл большое человеческое баркала! Со стандартами просто повезло, что не пропустили. Ваня не болей, ты нам очень нужен... Закономерность - как только игрок начинает прибавлять, тут же травма. Тигиев - последний случай.
alekalhmail
Анжи хорошая команда, хочется чтобы они остались в РФПЛ !!!
Akoka_1
Как Ростов играет в ничью так сразу слитый матч Ростов в этом году показывает как надо играть без денег и звёзд и за это им надо говорить только спасибо я думаю всё ещё впереди
Ответ на комментарий shahmur
Я думаю Ростов начнет разумно и выгодно для себя продавать очки. Чемпионом все равно стать не дадут, даже второе лигачемпионское место не позволят занять. Возможно это был первый такой слитый матч.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий