Алексей Дементьев: «Не думаю, что между сборной Прохорова и новой командой на ЮЧМ есть существенная разница в мастерстве»

Известный агент Алексей Дементьев прокомментировал ситуацию с заменой состава юниорской сборной России на ЮЧМ в США.

«Разбираться в причинах, почему произошла замена одной команды на другую, не наше занятие. Если сравнить сборную 1998 года рождения, ту, которая первоначально направлялась на чемпионат, с той, которая в итоге туда едет, то не думаю, что в общем и целом разница в мастерстве и возможном результате существенна.

Я бы не драматизировал ситуацию по поводу ожидания плохого выступления нашей команды. За эту команду не будет стыдно, это совершенно точно.

Так получилось, что команда сохранила достаточно сильных защитников – Михаила Сергачева и Дмитрия Зайцева, остались нападающие Виталий Абрамов и воспитанник екатеринбургского хоккея Владимир Кузнецов. Серьезная вратарская линия – Максим Жуков и Даниил Тарасов. Эта команда будет выходить на лед и трудиться в надежде на максимальный результат», – сказал Дементьев.

Напомним, что перед вылетом в США состав команды был изменен – в него не попали игроки юниорской сборной России (U18), выступавшей в МХЛ под руководством Виталия Прохорова. Костяк новой команды составили игроки сборной России (U17).

Основной причиной замены в СМИ назывались положительные пробы на мельдоний, однако президент ФХР Владислав Третьяк и министр спорта РФ Виталий Мутко опровергали эту информацию.

Виталий Мутко: «В чем суть замены команд? Мы не можем понять, как ведет себя мельдоний, и минимизируем риски»

ФХР: «Милдронат применялся игроками юниорской сборной по предписанию врачей для защиты сердечной мышцы»

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Larry1985
Видать ты и вправду настолько тугой, что не можешь даже понять к чему эти бабки вкладывались. Реальная картина результата этих вложений будет видна через 5-7 лет когда эти парни войдут во взрослый хоккей! Видимо ты даже тупее Третьяка раз считаешь что все вложения лишь для глупых медалек на ючм!
Ответ на комментарий Winnergy
Не считая что на 18 летних ярд рублей списали за сезон))))))) а так все нормально. В таком случае вообще ближе к чемпионату наберите ребят с деревень, за такое бабло на 30 человек они любую команду разнесут!!!!!!!
Larry1985
Как же по-твоему вошли взрослый хоккей такие люди как Дацюк??? Они же пропустили тот самый великий ючм? Смешной ты конечно) Главное что ребята получили невероятные условия на протяжении года! Это то и есть база в их карьеру! Ючм забудется через год, а вот заиграют ли они это и будет реальная оценка центру, а не твои глупыше вопли про осваивание денег.
Ответ на комментарий Skir
Как же они будут входить во взрослый хоккей, если они пролетают мимо ЧМ? Ведь многие поэтому и остались. А ведь ещё был поставлен ультиматум, уедешь про сборную забудь. Представляю сейчас их мотивацию.
izi
https://www.change.org/p/министр-спорта-рф-пора-прекратить-позор-в-российском-хоккее-требуем-отставки-в-а-третьяка Подпишите!
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий