Марсело избежит наказания от УЕФА за симуляцию в матче с «Вольфсбургом»

УЕФА не будет выносить ретроспективное наказание левому защитнику «Реала» Марсело за поведение в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с «Вольфсбургом» (0:2).

Во втором тайме бразильский футболист сперва ударил ногой хавбека немецкого клуба Максимилиана Арнольда, а затем изобразил неспортивное поведение со стороны соперника и симулировал повреждение. По итогам инцидента Арнольд получил желтую карточку, Марсело – нет.

Однако Марсело не будет наказан УЕФА, так как главный арбитр Джанлука Рокки не отразил в рапорте эпизод с симуляцией 27-летнего футболиста.

Дитер Хеккинг: «Марсело за свой поступок заслуживал красной карточки»