Екатерина Глазырина: «Долго не могла приступить к тренировкам из-за болезни»

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина рассказала о том, как готовится к возвращению в спорт после рождения ребенка.

«Сейчас я катаюсь на лыжах, пока снег окончательно не растаял. А когда растает, планирую начать плодотворно работать. По результатам будет видно, какая у меня форма и как будет проходить возвращение в большой спорт.

– Тренируетесь по упрощенной программе?

– Я долго не могла приступить к тренировкам из-за болезни. Иммунитет был ослаблен после родов, поэтому полного объема тренировок не получилось. Из-за этого даже пришлось пропустить чемпионат России в Ханты-Мансийске.

– Где проводите тренировки?

– Сейчас – в Барнауле на трассе здоровья. В апреле с семьей планируем вернуться в Екатеринбург.

– Как планируете все успевать?

– Поначалу будет нелегко, но я не первая, кто выступает в большом спорте после рождения ребенка. Да и помощники понянчиться у меня есть», – рассказала Глазырина.

Популярные комментарии
SaddamHusein
Глазырина свой последний сезон закончила 13 в Тотале и №1 сборной.Есть личные подиумы КМ. Радовались бы возвращению, ан нет, и здесь хейтеры. При условии набора формы Глазырина и Вилухина однозначно будут в основе на ОИ-2018, и это будет усиление. Остальные кандидатки-Подчуфарова,Кайшева,Миронова,Юрлова,Загоруйко,Акимова.
nelli
  Казалось бы, абсолютно нейтральное интервью, но и здесь не обошлось без злословия, не смотря на то, что в своё время Катя уже получила от здешних пользователей по полной программе за все свои косяки.Вобщем один из примеров, как у нас умеют поддерживать спортсменов. Желаю Кате удачного возвращения.  
barsik.55@bk.ru
Везет нашей сборной с перспективной молодежью - прям очередь : Загоруйко . Глазырина . Слепцова . Вилухина ! ....
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий