Дмитрий Турсунов: «Доктор Шараповой в конце года сказал, что мельдоний принимать больше нельзя»

Экс-20-я ракетка мира Дмитрий Турсунов, во вторник в Хьюстоне потерпевший на турнирах ATP третье поражение подряд, оценил свое выступление в матче против Лукаша Лацко (1:6, 5:7).

«Тренировался здесь уже неделю и на тренировках играл очень хорошо. Но выхожу на матч и показываю уровень в несколько раз хуже, потому что вместо того, чтобы играть раскованно, начинаю думать: попадешь-не попадешь. Это похоже на те ощущения, когда тебя в школе вызывают к доске и просят прочитать стихотворение, а тебя заклинивает.

Я могу играть намного лучше. Эти проблески периодически появлялись, но, как только дело доходило до решающих очков, до счета 15:30 на его подаче, когда нужно просто попасть в корт, а ты бьешь в аут, то кажется, что уже разучился играть в теннис.

Если честно, не совсем знаю, что делать. Может, лечиться, может, валерьянку принимать. (Смеется.) Попробуем все, что возможно».

Также 33-летний россиянин в свете допингового дела Марии Шараповой рассказал об употреблении игроками мельдония.

«Я знаю несколько игроков, принимавших мельдоний. В конце декабря они позвонили доктору Шараповой, который с ней ездил в прошлом году. Он сказал, что его больше нельзя принимать, потому что в 2016-м он попадет в черный список.

То есть доктор знал, что препарат запрещенный. Получается, либо она не смогла вывести его из организма, потому что принимала его так долго, либо забыла сказать врачу, и он не знал, что она его принимает. А может, этот врач перестал работать с Марией. Множество вариантов, и ответственность на ней, но игрок не может всем заниматься. Все равно что пилот «Формулы-1» будет следить за тем, какая краска используется для покраски кузова. Понятно, что пилот этим не занимается. Каждый должен отвечать за свой вопрос. Но может быть, мы не знаем каких-то нюансов».

«Шараповой нужна дисквалификация, которая отразит ее презрение к WADA, игре и теннисистам»

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
lusy_s
Какие многие игроки(фамилии?). какому прошлогоднему доктору (фамилии)? С какого перепугу игрокам звонить доктору Шараповой (может по просьбе Мутко?). Такой бредятины я еще не читала. Вброс по заказу Кафельникова? Кто еще не прпиарился на имени Шараповой?
Федор Радионов
Накапливается и остаточное долго присутствует , этого никто не знал , ВАДе двойка и возмещение убытков , всем :)
zeresha
Ну ВАДА начала исследовать мельдоний в 2014 году. К 2016 году нихрена не знает - сколько препарат держится в организме и какие от него негативные эффекты. Так что вопрос зачем адресуем ВАДА - зачем некомпетентные занялись медициной?
Ответ на комментарий Влюблённый в Мугурусу
Шурупова заявила, что ничего не знала о запрете мельдония, ибо не открыла письмо от вада. Она солгала? Зачем?
Еще 92 комментария
95 комментариев Написать комментарий