Роман Шишкин: «При помощи видео надо проверять эпизоды и с голами, и с пенальти»

Защитник «Локомотива» Роман Шишкин поделился мнением по поводу возможного введения видеоповторов для арбитров в российской премьер-лиге.

«Это неплохой вариант. В футболе возникает много спорных ситуаций, в том числе на чемпионатах Европы, мира. Многие ошибки с засчитанными и незасчитанными голами становятся решающими. Так что я не против повторов. Пусть в игре будут остановки, но зато все справедливо и честно.

Всегда присутствует человеческий фактор, тяжело принять решение в считанные секунды – для этого и можно применить такую систему. Бывает, после игры пересматриваешь матч: с поля эпизод выглядит совсем иначе, нежели при просмотре по телевизору. Даже с трибуны все кажется таким легким и простым, а на поле картина становится намного сложнее.

Речь не только о голах, но и о нарушениях. Сразу вспоминается наш домашний матч с «Тереком». За несколько минут до конца встречи Шкулетича сбили в чужой штрафной – судья не назначил стопроцентный пенальти. В итоге мы сыграли вничью и потеряли очки, которые сейчас могли бы нам очень помочь. К сожалению, такие судейские ошибки дорого обходятся командам», — сказал Шишкин.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Negumanoid
Да причем тут Терек?Судейские косяки выходят боком всем.
Ответ на комментарий tamer
а Терек вспомнит сразу как года 3-4 назад отменили чистый гол Терека в ваши ворота,притом засчитали и потом после отменили...а по пенальти этому-Родолфо не видел Шкулетича.
Сява Кисов
Весьма разумное предложение проверять только голы и пенальти Только назначенные и не назначенные.
FETISH
Сразу вспоминается наш домашний матч с «Тереком». За несколько минут до конца встречи Шкулетича сбили в чужой штрафной – судья не назначил стопроцентный пенальти. --------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мне сразу вспомнилась игра с Уфой и назначенный липовый на Самедове. Но идея с просмотрами мне нравится.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий