Гендиректор «Атлетико»: «Барселоне» не нужна помощь. В футболе не может быть диктатуры грандов»

Генеральный директор «Атлетико» Мигель Анхель Хиль Марин поделился эмоциями от первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:2) и подверг критике председателя правления «Баварии» Карл-Хайнца Румменигге.

О матче с «Барселоной»

«Барселоне» не нужна такая помощь. Сегодня мы лишились иллюзии того, что возможна конкуренция на равных условиях. Команда не заслуживает этого после всех предпринятых усилий.

Мы хотим одинаковых правил игры. Если Торреса удалили, следует применять тот же подход к Суаресу. В футбол не может быть диктатуры грандов.

О Румменигге

Он стремится к полуфиналам между теми клубами, которые, по его мнению, должны там играть. Но футбол – не собственность восьми крупнейших клубов Европы. Футбол – для всех.

Напомним, ранее сообщалось, что европейскую Суперлигу могут сделать закрытой по типу НБА и НФЛ. Кроме того, Румменигге после матчей с «Ювентусом» в 1/8 финала Лиги чемпионом предлагал ввести процедуру посева во время жеребьевки матчей плей-офф.

Какой супертурнир может заменить Лигу чемпионов?

Момент, в котором Луис Суарес должен был получить прямую красную карточку

Источник: Marca
Gus.M.
Я не фанат Барселоны, но прекрасно понимаю, что этот клуб - самый сильный и зрелищный в мире в последнее десятилетие, поэтому любые их действия на поле и за его пределами рассматриваются под микроскопом. А видеть, как фанаты Реала, Ювентуса и других клубов трындят о предвзятости, заговоре и, самое интересное- о скучной игре Барсы, просто смешно. Причем ваша дружба длится до первого поворота: вчера все дружно жаловались на слабых соперников Реала, на судейские ошибки в пользу Баварии с Ювентусом, на судейскую неприкосновенность последнего в чемпионате Италии, а сегодня все дружно всполошились на Барселону. Значит, если есть неприкосновенность со стороны УЕФА, то не одна Каталония под протекторатом. Ставьте друг другу плюсики, пищите на каждой ветке о продажности УЕФА, а я просто буду наслаждаться зрелищным ФУТБОЛОМ, который демонстрирует Барселона, а не подковерными играми.
Курилы Япония
четвертьфинал Лиги чемпионов 2014 Атлетико - Реал . Рамос локтем в штрафной площадке разбивает бровь Манжукичу , сербский судья Мажич молчит , после этого после розыгрыша углового Варан хватает за плечи Манжукича который замыкал навес и сваливает его . Судья опять молчит . Рамос еще два раза локтями играет против футболистов Атлетико -свисток молчит. К концу матча Карвахаль исподтишка наносит акцентированный удар в живот Манжукича -судья молчит. А во втором матче уже Турана удаляют за фолы , которые Рамос за два матча совершил около намного больше. Не глорам реала ныть о судействе. Хотя нет , им и надо ныть , они уже привыкли ныть и это продолжается уже десять лет.
Рамос к 30 минуте эль-классико наиграл на красную карточку , но это любимый клуб Тебаса.
Ответ на комментарий madflava
Суарес на 51 минуте и в эпизоде с Хуанфраном наиграл на карту и на нормальную дискву, но его даже не удалили. Ничего страшного, просто это БЧК™