Бьорндален принял решение продолжить карьеру

Восьмикратный олимпийский чемпион по биатлону норвежец Уле Эйнар Бьорндален принял решение продолжить карьеру.

«2016 год. Мне 42. Глядя на мои результаты в сезоне, все эксперты говорили о том, что мне нужно продолжать. Теперь я могу сказать, что согласен с их советами.

Я продолжу карьеру. Главная причина в том, что у меня по-прежнему есть огромная мотивация», – рассказал Бьорндален.

«Логично, что я останусь в спорте до 2018 года. Всякое может произойти, но пока план такой», – приводит слова Бьорндалена VG.

В сезоне-2015/16 Бьорндален семь раз попадал на пьедестал почета (1-3-3). На чемпионате мира-2016 в Холменколлене норвежец завоевал золото в эстафете, серебряные медали в спринте и преследовании и бронзу в масс-старте. Сезон спортсмен закончил на тринадцатом месте в общем зачете Кубка мира.

Всего на счету Бьорндалена 44 медали чемпионатов мира (20-14-10) и 178 подиумов на этапах Кубка мира (95-53-30).

Уле Эйнар Бьорндален: «Мне нравится Шипулин, но лучший русский биатлонист – Медведцев»

Источник: Nettavisen
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
И вновь продолжается бой И сердцу тревожно в груди Бьёрндален такой молодой И юный Фуркад впереди!! Хорошие новости с утра. Думаю, что лет 150 еще побегает.
Bars 86
Подумать только, в 1993 году, когда Йоханнес Бе только родился, Уле-Эйнар Бьорндален дебютировал на Кубке мира по биатлону! И в том же году выиграл 3 золотые медали ЮЧМ в Рупольдинге. В марте 2016-го Великий норвежец стал уже 20-ти кратным Чемпионом мира, а 22-летний Рыжий Бе – трехкратным. Вот такой долгий путь прошел Бьорндален, человек-эпоха мирового биатлона, выдающийся и неповторимый спортсмен! Всегда будут помнить его феноменальные выступления на Олимпийских Играх в Солт-Лейк-Сити и Сочи, на Чемпионатах мира в Хохфильцене-2005 и Пхенчхане-2009! Под тяжестью выигранных им медалей прогнется самая мощная в мире шея, уж не знаю, кому она принадлежит! И еще будут помнить 13 великолепных лет подряд, когда Бьорндален завоевал 6 БХГ, 6 раз был вторым и 1 раз третьим в Общем зачете! В конце этого текста я хотел написать еще вчера, что «Заканчивает карьеру Легенда мирового спорта, человек, вдохновивший многих на занятия биатлоном и на занятия спортом в целом! – Уле-Эйнар Бьорндален»!... НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!   Уле – ты просто Монстр!! )))
rumasta
Шел 2026-й год, после окончания очередной олимпиады Йоханес Бё и Лаура Дальмаер объявили о завершении биатлонной карьеры. Уле Эйнар Бьерндален, выигравший золото в спринте и эстафете и бронзу в преследовании, заявил, что не хочет далеко загадывать, но скорее всего продолжит карьеру до 2028-го года.
Еще 159 комментариев

Еще по теме

162 комментария Написать комментарий