Эрик Редфорд: «По ходу сезона обращали слишком много внимания на выступления других»

Канадский фигурист Эрик Редфорд, выступающий в паре с Меган Дюамель, сообщил, что на чемпионате мира в Бостоне дуэт не обращал внимания на конкурентов.

Напомним, что канадцы второй год подряд становятся чемпионами мира.

«По ходу сезона мы допустили большую ошибку – когда начали следить за нашими конкурентами, стали настраивать себя против них, пытаться раскусить их.

Мы слишком много анализировали выступления других пар, но, в конце концов, перестали это делать и сконцентрировались на себе. В будущем постараемся не допускать таких промахов», – сказал Редфорд.

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
pogibel
Они выиграли, потому что были сильнее в ПП, чистое исполнение абсолютно всех элементов, не дрожали белыми ромашками, не срывали, были в образе насколько им это по силам. Кто виноват, что наши пары не готовы? Всё, отгулы закончились
Ответ на комментарий elena-
Ну, ыиграли вы благодаря ошибкам китайцев и неготовности наших. Но как это по-североамериканки-сделать себе комплимент. Надеюсь, на ОИ им таких подарков не будут предоставлять. А на другие пары ссмотреть надо и учится у них-вам еще учится и учится...
OlyaPav
Вот она- философия победы. Все правильно Эрик говорит, лучше обратить внимание на себя и совершенствоваться, чем выискивать чужие недостатки.
OlyaPav
Я думаю, не стоит нам иронизировать, а стоит задуматься, особенно нашим спортсменам. У меня одна надежда-это СК, потому что это пара имеет своё лицо, простите, но у ВТ нет своего отличительного стиля. Нет своего лица и у ТМ, хоть они и перспективные ребята. А у Меган и Эрика есть, у Батарейкиных есть, и даже у Савченко вырисовывается. Так что) Ксенье с Федором нужно работать и работать- и все будет, они и только они способны бороться с нынешними лидерами фк. Федерации давно пора делать на них ставку, и они должны представлять нашу страну только как первая пара, потому что они и есть первая пара.
Ответ на комментарий АнаСтасиЯ_
Да Вы чё, куда им совершенствоваться. 10 - ки за перфоманс, 10 - ка за хорео. Компоненты больше, чем у Траньковых. Наконец - то судьи указали нам чистое искусство.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий