Рашид Рахимов: «Прихожу в бешенство, когда не доигрываем эпизод до конца»

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после матча в Грозном против «Анжи» в 22-м туре чемпионата России (3:2) упрекнул своих подопечных за излишнюю самоуверенность на поле.

– В последних трех играх «Терек» пропускает первым. С чем это связано?

– Это не максимальная концентрация. Слишком большая самоуверенность. Мы умеем хорошо контролировать мяч, начинать атаки, но не доигрываем эпизод до конца. Мы останавливаемся, пауза, и за это нас наказывают, что меня приводит в бешенство. Приходится в перерыве достаточно жестко разговаривать с командой. К тому же у нас нет в обойме игроков для усиления. Сегодня Айссати пришлось играть в опорной зоне. Он выглядел хорошо, но допустил ошибку, после чего нам забили второй гол. Я бы отнес это к тому, что отсутствует максимальная концентрация. Мне пришлось с бровки кричать при первом голе, чтобы быстрей разбирали игроков. А знаете, что они делали? Разговаривали между собой, как они побегут в контратаку. Рано об этом говорить, пока не отоборонялись. И мы пропустили.

– После первого забитого мяча вы Грозава к себе подозвали. Поздравили?

– Я его попросил делать больше движения вперед, открываний больше делать, потому что он как раз очень много мячей получал ближе к защитнику Плиеву, а ему нужно было получать мячи выше, чтобы находить ситуации один в один, чтобы иметь возможность использовать свой дриблинг, удар, последний пас. Только такое замечание было. Поздравлять с чем-то было рано.

Источник: www.sovsport.ru