Олег Васильев: «Хотелось бы, чтобы Столбова и Климов провели произвольную так же, как в финале Гран-при»

Олимпийский чемпион Олег Васильев выразил мнение, что российская пара Ксения Столбова – Федор Климов может побороться за медали на чемпионате мира в Бостоне.

После короткой программы россияне занимают пятое место и отстают от тройки лидеров на три балла.

«Хорошую оценку за тройную подкрутку в произвольной программе им ожидать не стоит, но у них есть другие козыри – сама замечательная программа, харизма, каскад 3-3-2, поэтому им есть за счет чего добирать. Может быть, не с технической точки зрения, так как каскад не приносит столько баллов, как четверные выброс и подкрутка, а в плане самого катания.

Федя с Ксюшей порадовали тем, что добрались до чемпионата мира. Откатали в меру своих сил, и очень неплохо. Хотелось бы, чтобы они провели произвольную так же, как в финале Гран-при, чтобы хотя бы они вошли в тройку, если это не удастся Волосожар и Транькову.

Если наших не будет на пьедестале, это будет прискорбно. Но такой вариант я не исключаю. А на первое место в случае чистого катания конкурентов рассчитывать нам не приходится вовсе», – сказал Васильев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
gordana
Ну да, конечно. Для Верочки попадание в десятку было бы мечтой, а СК претенденты на медали.
Ответ на комментарий катюшка шумилова
Лучше бы Верочку отправили вместо СК, зачем Федю мучить, залечивали бы травмы...
burnsvetlana@yandex.ru
Васильев все никак не может простить Транькову уход от Мухортовой! Что же вы, господин В., каркаете сегодня без остановки под руку спортсменам перед выступлением? Потерпите уже! Выскажете свое мнение завтра!
Murzwin
СК катались ярче чем ВТ, проблема с подкруткой им здорово мешает.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий