Советник министра спорта: «Ведутся исследования сроков выведения мельдония. Причем не только у нас, но и у WADA»

Советник министра спорта России Наталья Желанова сообщила, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проводит исследования мельдония, чтобы определить сроки его выведения из организма.

«В настоящее время ведутся исследования касательно сроков выведения мельдония. Причем не только у нас, но и WADA ведет соответствующие исследования. Агентство говорило, что внесло этот препарат в запрещенный список и не собирается его из этого списка исключать.

Но исследование – совсем другое дело. Ранее их никто не проводил. Для определения степени вины спортсмена необходимо понимать, сколько выводится препарат. Сейчас ни одного решения о наказании спортсменов по делам с мельдонием не вынесено. Я полагаю, что это связано именно с этим», – сказала Желанова.

Черный препарат русского спорта. Кто уже погорел?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Totto91
ВАДА только сейчас проводит исследования? после введения запрета, после дисквалификаций спортсменов, после нанесения вреда репутации спортсменам? Да такую организацию надо судить, заставить выплатить многомиллионные ущербы и ликвидировать!
Velirpa
Шарапова, если что такой материальный иск может подать, что WADA может стать ее собственностью.
Petter Volf
Иск на что? Шарапова ведь сама сказала на пресс-конференции, что употребляла милдронат уже после 1 января, т.к. не знала, что он запрещен.
Ответ на комментарий Velirpa
Шарапова, если что такой материальный иск может подать, что WADA может стать ее собственностью.
Еще 199 комментариев

Еще по теме

202 комментария Написать комментарий