Мартин Йонсруд Сундбю: «Я должен позаботиться о том, чтобы по-прежнему быть на шаг впереди соперников»

Норвежский лыжник Мартин Йонсруд Сундбю рассказал о планах по подготовке к будущему сезону, где его главной целью станет завоевание золота на чемпионате мира в Лахти.

«Я очень много думал, что нужно предпринять, чтобы выиграть золото чемпионата мира и как следует спланировать тренировки, чтобы достичь этой цели.

Никогда не стоит копировать схему подготовки успешного сезона. Мне кажется, это опасно. Организм может отказать, об этом я много раз говорил ранее. Я буду выстраивать схему на том, что мне хорошо удалось прошедшей зимой.

В то же время мне надо уделить внимание тем моментам, в которых я не так хорош. Я неплохо справляюсь с этим из сезона в сезон. Если у меня получится продолжить в том же духе, то мой уровень возрастет. Сейчас я, пожалуй, самую малость лучше в этом, чем остальные, но нельзя почивать на лаврах. Я должен позаботиться о том, чтобы по-прежнему быть на шаг впереди.

Что касается тренировок, то я могу позволить себе много разных вещей, потому что мой базовый уровень очень высок. В этом смысле я могу рисковать и манервировать больше, чем остальные.

Я должен быть готов к тому, что в худшем случае на последних трех километрах скиатлона и марафона будет группа из 15 человек. И тогда не стоит шутить с Дарио Колоньей. У него отличный рывок, и я должен быть готов. Основа у меня есть, но нужно выяснить, как я буду дейстовать в решающие моменты самых важных гонок. В этом мне помогут профессионалы.

Может так случиться, что я буду меньше ездить. Я определенно проведу высотные сборы, и понятно, что необходимо несколько таких трехнедельных сборов.

Придется часто уезжать от семьи в эти периоды, так что не факт, что я буду путешествовать с командой так много в другое время года. Но пока что еще ничего не спланировано.

Не думаю, что актуально увеличивать объемы тренировок. Я буду папой двух маленьких мальчиков. Я буду более циничным в отношении того, что я делаю и как я это делаю», – рассказал Сундбю.

Источник: NTB
Популярные комментарии
Jesus Vomit
Я, по ходу, раскрыл секрет его успеха. Он бороду перед стартом сальбутамолом пропитывает.
Лыжи Свендсена
Зад скипидаром мажет)
Ответ на комментарий Jesus Vomit
Я, по ходу, раскрыл секрет его успеха. Он бороду перед стартом сальбутамолом пропитывает.
markel050
Большой хрустальный глобус достаточно, а уж медали Лахти, другие заберут надеюсь
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий