Александр Горшков: «Зенит» после матча с ЦСКА может потерять шансы на чемпионство»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков в преддверии матча 22-го тура чемпионата России «Зенит» – ЦСКА подчеркнул, что шансов на чемпионство больше у армейцев, лидирующих в турнирной таблице. По мнению Горшкова, «Зениту» может помочь вылет из Лиги чемпионов.

– Матч многое будет решать – либо «Зенит» продолжит борьбу и обострит ее до предела, либо потеряет шансы на чемпионство. Это будет игра за 6 очков. Обеим командам будет нужна победа, но я думаю, что ничья больше разочарует «Зенит».

Если сравнивать сейчас ЦСКА и «Зенит», то у первых больше шансов на чемпионство, но вылет питерцев из Лиги чемпионов может дать плоды в национальном первенстве – они станут более сосредоточенными на играх в РФПЛ. У них один из сильнейших составов в России плюс приобретение Жиркова и Маурисиу значительно повышает шансы на чемпионство. Кокорин пока не вписался в команду, но все надеются, что он рано или поздно раскроется. Пока же Александр не похож на футболиста, которого мы все знали и видели раньше.

Спрогнозировать исход матча не так просто, поэтому просто буду смотреть хорошую игру!

Источник: www.sport-express.ru