Илья Авербух: «Было бы странно считать, что с первого раза Синициной и Кацалапову дадут ворваться в мировую элиту»

Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух прокомментировал выступление российских дуэтов в коротком танце на чемпионате мира в Бостоне.

«Наши ребята откатали неплохо, было бы странно считать, что с первого раза Синициной и Кацалапову дадут ворваться в мировую элиту, в топ-5. Конечно, мы рассчитывали на это, но чуда не произошло. Они мне очень нравятся, но считаю, что в этом году они немного притормозили. Думаю, что в следующем году мы вправе от них ждать определенного прорыва. Сейчас у них начала наблюдаться некоторая стагнация в развитии.

Такие результаты, как в короткой программе на чемпионате мира, должны завести всю нашу команду, и в следующем году мы должны сломать тенденцию, иначе надо будет забыть об олимпийских медалях. Результат короткой программы оправдан и закономерен», – рассказал Авербух.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Natali555
Мне было бы нормально это читать если бы в прошлом году Авер, Ставийский и Бестемьянова не устроили шабаш после "неудачного" выступления ИЖ. СК уже 2 года в Америке катаются и ....? Обойти они НИКАГО бы не смогли им и так достаточно насыпали. 8 пар перед ними другой уровень катания и эмоций показали.
VasilinaS
С первого раза Ильиных и Жиганшин были на мире куда выше. Об этом Авербух забыл?
Ritosa
Только почему-то в прошлом году ИЖ за их результаты, а их результаты , прямо скажем, даже на сегодняшний момент ооочень серьезно отличаются, с потрохами сожрали. Причем все, и Вы Илья тоже не отстали .И никого не волновал ни первый год скатки , ни дебюты, ни прямо скажем не топовые тренеры, ни то , что ребята были совсем без отдыха и после такого чудовищного стресса. Да еще и с постановками или "Христа ради" или за один день и на свои. Да... стандарты , они у нас уже даже не двойные, а пятерные какие-то.
Ответ на комментарий Пчёлка
Напишите это, когда пройдут прокаты ПТ, и будут известны НЕ промежуточные результаты. Сейчас это писать не логично...
Еще 209 комментариев

Еще по теме

212 комментариев Написать комментарий