Пол Фентон: «Веси трижды пообещал мне, что присоединится к «Нэшвиллу»

Помощник генерального менеджера «Нэшвилла» Пол Фентон рассказал, как капитан Гарвардского университета Джимми Веси несколько раз обманул клуб.

По словам Фентона, 22-летний Веси совсем недавно трижды обещал ему, что подпишет контракт с «Предаторс», но в итоге не сдержал обещание, решив стать свободным агентом.

«Я лично общался с ним после одной из игр у раздевалки и трижды спросил, присоединится ли он к нам.

Я сказал, что понимаю непростую для него ситуацию, но мы должны мы были определиться с планами по составу.

Мы разочарованы тем, как все в итоге сложилось, расстроены, что не подписали игрока.

Думали, что заручились его обещанием, но в итоге оказалось, что свое решение можно просто взять и изменить, как в любой другой жизненной ситуации», – сказал Фентон.

Напомним, что Веси был выбран «Предаторс» в 3-м раунде драфта НХЛ-2012 под общим 66-м номером, после чего отправился играть в NCAA, где проводит четвертый сезон.

В нынешнем сезоне он набрал 46 (24+22) очков в 34 матчах. В составе сборной США Веси выигрывал МЧМ-2013 и бронзовые медали ЧМ-2015.

«Ты хочешь быть студентом или хоккеистом?» Почему Джимми Веси предпочел Гарвард НХЛ

Источник: Sportsnet
Популярные комментарии
Князьтишины
Блин, почитаешь каменты и все прям акционеры ХК "Нэшвилл Предаторз" ))) Пацан свободный так-то, волен выбирать где ему играть! Драфт только один путь в НХЛ. И со стороны Веси было бы глупо отучиться все 4 года в ВУЗе и опосля отправиться в тот самый Нэшвилл... Кидок грите? Он не брал на себя обязательства играть за Нэшвилл. Может обещал говоруну из статьи, а может и не обещал. Мы только с его слов эт знаем. Всё правильно сделал короче. Вот если бы после подписания контракта начал юлить аки Друин, тогда, да, кидок, а сейчас он вольная птица
Vasily Banov
А ты, Джимми, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от меня.
Имя
Там ссылка есть на его обращение...пацан захотел продлить студенческие золотые дни...молодо/зелено...может и хорошо, что не изжит максимализм юношеский и вера в то, что дружба превыше всего...не готов взрослеть пока, даст Бог не пожалеет и всё ещё будет.
Ответ на комментарий LexTereshin
кидок че ------- А серьезно говоря, интересно теперь услышать версию самого Веси. Недавно было уже тут дело, как Седина не по делу забросали всем, чем только можно.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий