Кубок Федерации. Куличкова и Калинская вошли в предварительный состав на матч с Беларусью

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина назвала предварительный состав команды на матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против Беларуси (16-17 апреля, Москва).

В него вошли Елена Веснина, Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян и 19-летняя Елизавета Куличкова с 17-летней Анной Калинской, никогда раньше за команду не игравшие.

«Хотим привлечь на этот матч молодежь. Надо начинать привлекать более молодых игроков, чтобы они уже более уверенно играли за сборную и чувствовали себя комфортнее в команде.

«Опасения могут быть всегда, но когда-то же надо начинать. Меня тоже в команду пригласили, когда мне было 18,  – тоже, думаю, боялись. Чем больше мы будем заигрывать наших молодых девочек, тем быстрее они освоятся и будут увереннее играть в командных матчах».

В официальную заявку команду войдут четыре теннисистки. Она должна быть подана не позднее чем за десять дней до начала матча.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
tenager
"Чем больше мы будем заигрывать наших молодых девочек..." Улыбнуло! Не петляй, кэп. Суровая правда в том, что надо спешить просто заиграть Куличкову и Калинскую за Россию, а то мало ли чего надумают юные таланты. Казахстан не дремлет.
shadow326
Федерация решила всех заиграть чтоб не сбежали?))
tenager
На Cегодня, 15:26. В коньках и с клюшкой. -).
Ответ на комментарий seimur
Ручаться можно только за одного - Батька будет точно! :)
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий