Ольга Рочева: «Бегаю на своих старых лыжах, причем многие пары мы продали, так как я не планировала больше выступать»

Российская лыжница Ольга Рочева прокомментировала свое выступление на чемпионате России.

«Соревновательный азарт у меня никуда не делся, лыжи я люблю. Летом я не тренировалась, занималась дочкой и не собиралась снова выступать. Встала на лыжи в первый раз 13 октября, чуть покаталась, и появилась идея заявиться на какие-нибудь местные соревнования. На Кубке Восточной Европы в Сыктывкаре я неожиданно выиграла две гонки. Поехала на марафон в Рыбинск – снова выиграла. И уже после этого решила, что надо заявиться на чемпионат России.

У меня все спонтанно: появилось время и желание – пошла покаталась. Не больше одного раза в день – никакой второй тренировки. Я согласна поехать в сборную, но только если все мои сборы будут проводиться в Сыктывкаре. Не вижу особого смысла что-то менять: я уже везде побывала, пусть теперь молодые поездят. В этом году девчонки не бегут, но, может, в следующем что-то изменится? Не бывает такого, что люди добросовестно тренируются, а результата нет.

У меня ничего нет, кроме результата. Я официально сижу в декрете и получаю 13 тысяч рублей на уход за ребенком. Бегаю на своих старых лыжах, причем в свое время мы много пар продали, так как я не планировала больше выступать. Подруги вот теперь смеются, что придется выкупать те лыжи обратно», – рассказала Рочева.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Михаил Пригода
Не тренируясь выигрывает у всех сборниц, которые фиг пойми что делали всю предсезонку!
Тимофей Замеров
Может нашим всем сборникам тоже отдыхать всё время?
Volzhanin
Я надеюсь, что Вяльбе и тренеры женской сборной в здравом уме, и возьмут Рочеву на ЧМ.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий