«Скра» рассталась с главным тренером после поражения от «Зенита» в Лиге чемпионов

Руководство польского клуба «Скра» (Белхатув) после поражения от казанского «Зенита» в «Раунде 6» Лиги чемпионов приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды испанцем Мигелем Анхелем Фалаской.

«Недавние события означают, что Мигель больше не может работать с командой, к сожалению. Мы вместе с ним пришли к выводу, что лучшим выходом из ситуации будет прекращение нашего сотрудничества. От имени совета директоров и всей команды искренне благодарю Мигеля за ту работу, которую он делал для «Скры», за сердечность», — цитирует официальный сайт белхатувской команды президента Конрада Пехоцки.

Фаласка был назначен главным тренером «Скры» в 2013 году, сразу после окончания игровой карьеры в «Урале» (Уфа). С 2013 по 2016 год белхатувский клуб один раз выиграл чемпионат Польши, один раз завоевал бронзовые медали, а также выигрывал Кубок и Суперкубок Польши. В качестве игрока в составе сборной Испании Мигель Анхель Фаласка, действовавший на позиции связующего, в 2007 году становился чемпионом Европы.

Источник: www.skra.pl