Алексей Волков: «Двери в сборную для Бабикова открыты широко, можно заходить туда с ноги»

Российский биатлонист Алексей Волков выразил мнение, что Антон Бабиков войдет в состав основной команды на следующий сезон.

«Антон в полной мере себя проявил в этом сезоне, процентов на 120. Поэтому для него двери в сборную открыты с большим простором, можно заходить туда с ноги», – сказал Волков в эфире «Матч ТВ».

«Антон Бабиков себя проявляет из года в год. Еще есть Елисеев, Пащенко. Видно, что у них есть потенциал именно по скорости», – отметил трехкратный чемпион мира Иван Черезов.

Бабиков, признанный Международным союзом биатлонистов (IBU) новичком года, сообщил, что считает свою награду заслуженной.

«Пусть назовут того, кто был лучшим новичком, если это не я. И пусть как-то обоснуют свои слова. Думаю, что Россия заслуженно получает награды», – сказал Бабиков.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
tanusha2011
Люди, Антону задали вопрос, не считает ли он, что приз ему дали необоснованно, а лишь потому что захотели скрасить России неудачный сезон. На что он ответил: "Пусть назовут того кто был лучшим новичком относительно меня и как-то обоснуют свои слова. Но я думаю Россия обосновано получает награды, когда она их получает". Вот и всё. не пойму что здесь многие так всполошились? Ведь всё правильно ответил, по факту."
volga_olga
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Biatlon/spbvideo_NI599609_Jest_li_novaja_krov_v_nashem_biatlone На самом деле Бабиков это сказал вполне нейтрально, комментируя версию о том, что это "утешительный приз" для России.
король и шут
Хорошо, что Сергей Устюгов в своё время перешёл в лыжи, а ты бы погряз бы в этом биатлонном болоте. У большинства средненький талант, а амбиции и гонор хлещут через край.
Еще 188 комментариев

Еще по теме

191 комментарий Написать комментарий